23.05.2022, 10:03

В горсаду Сретенска посадили саженцы сосны

В Сретенском городском саду сотрудники районной администрации 20 мая посадили саженцы сосны. В посадке деревьев принял участие глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«В преддверии Дня Победы мы здесь проводили субботник по обрезке больных и высохших деревьев. Обратили внимание, что сад нужно доозеленить. Выбор пал на хвойные, известно, что они живут более трёхсот лет. Мы надеемся, что деревца приживутся, и на протяжении многих лет будут служить людям, вырабатывая кислород», - сказал Алексей Закурдаев.

Отметим, что посадка саженцев осуществлялась в рамках международной акции «Сад памяти», когда ежегодно, в память о погибших во время Великой Отечественной войны во всём мире высаживаются миллионы деревьев.