25.05.2022, 13:47

Сретенское Общество инвалидов обрело место постоянной прописки

В Сретенске 24 мая состоялось торжественное открытие помещения Общества инвалидов. Право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю председателя Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Сергею Петрову, главе Сретенского района Алексею Закурдаеву и председателю Сретенской местной организации Общества инвалидов Ольге Шароглазовой.

«После семи лет скитаний по кабинетам различных учреждений города и периода «безкабинетья» Общество инвалидов Сретенского района, наконец, обрело свой дом. Помещение классное, только «доступная среда» хромает, но это дело поправимое. Наша задача, сделать помещение доступным для всех граждан, думаю общими усилиями мы справимся», - отметил Сергей Петров.

По словам главы Сретенского района, возможность предоставить кабинет для Общества инвалидов появилась после переезда детского сада №1 в новое здание.

«Старое здание было передано Детско-юношеской спортивной школе, которая разместилась здесь после капитального ремонта. Один из кабинетов передан Обществу инвалидов, он отремонтирован на средства спонсоров. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог с ремонтом. Отдельная благодарность депутату Государственной думы Александру Скачкову, который незамедлительно откликнулся на нашу просьбу», - сказал Алексей Закурдаев.

В рамках мероприятия прошла презентация настольных игр для инвалидов, закупленных на средства президентского гранта краевой организацией. Сергей Петров передал в дар Сретенскому обществу инвалидов профессиональный комплект игры бочче и книгу «Популяризация и развитие настольных спортивных игр» с дарственной надписью одного из авторов Сергея Кохана.

Инна Попова, пресс-служба Сретенского района