Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.05.2022, 07:55

Пауэрлифтингисты из Сретенского района завоевали первые места в турнире «Титаны Забайкалья»

В Чите 21-22 мая проводился Открытый мастерский турнир «Титаны Забайкалья» и Чемпионат Забайкальского края по пауэрлифтингу, жиму лежа, народному жиму и становой тяге.

За сборную Сретенского района выступали четыре спортсмена из посёлка Кокуй, трое из которых завоевали первые места, один спортсмен занял второе место. Андрею Петухову не было равных в номинациях жим лёжа и народный жим. Дмитрий Емеличев стал первым в номинации пауэрлифтинг классический в наколенных бинтах в возрастной группе юноши 14-16 лет в весовой категории до 60 кг. Кроме того, Дмитрий занял первое место в номинации становая тяга без экипировки. Екатерина Емеличева поднялась на первую ступень пьедестала в номинации пауэрлифтинг без экипировки в возрастной группе девушек 14-16 лет. Захар Коршунов завоевал почётное второе место.

«Андрей и Захар выпускники отделения пауэрлифтинга Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы. Андрей продолжил занятия в армии, а после окончания службы вернулся в Кокуй и, в свободное от работы время, совершенствует своё спортивное мастерство. У Захара возможностей заниматься было гораздо меньше, но бросать занятия любимым видом спорта он не захотел и, насколько это было возможно, подготовился к данным соревнованиям. Поздравляю всех с победой! Продолжайте совершенствовать своё мастерство и своими достижениями прославлять Сретенский район и посёлок Кокуй», - сказал тренер–преподаватель по пауэрлифтингу Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы Виктор Ильченко.

Отметим, что соревнования проводятся с целью сплочения спортсменов, воспитания чувства коллективизма и командного духа, формирования престижности здорового образа жизни, пропаганды силовых видов спорта, как массовых и зрелищных видов спорта среди молодежи, а также для выявления сильнейших спортсменов России и Забайкальского края.