26.05.2022, 15:29

«1000 дворов»: в Сретенске восстановят детскую площадку советского периода

В микрорайоне «Восточный» города Сретенск на средства единой дальневосточной субсидии реализуется проект «1000 дворов». На эти цели из федерального бюджета выделено 6,9 миллионов рублей.

«Аукцион отыгран, подрядчик определён, он уже приступил к работам. В рамках контракта будет реконструирована игровая зона на старой детской площадке, ещё советского периода. Предусмотрено восстановление ограждения, ремонт бревенчатых избушек, отсыпка площадки. Кроме того будет приобретено игровое уличное оборудование – горки, скамейки, турники, качели, карусели и прочие «детские радости». Рядом будет обустроена универсальная спортивная площадка», - пояснил заместитель главы городского поселения «Сретенское» Роман Граселиус.

Отметим, что работы по благоустройству дворовой территории должны быть исполнены до конца лета.

Инна Попова, пресс-служба Сретенского района