26.05.2022, 15:30

Выпускники Кокуйской школы приняли участие в акции «Сад памяти»

Кокуйская школа №1 Сретенского района Забайкалья 25 мая присоединилась к Международной акции «Сад памяти». Выпускники девятых и одиннадцатых классов и педагоги школы высадили на школьном дворе саженцы сосны и берёзы.

«Акция проводится в память о воинах, участников Великой Отечественной войны, которые уходили на фронт со школьной скамьи, были такими же юными, как наши выпускники. Мы сажаем деревья и в память о тех, кто погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Среди погибших есть и наш ученик Фёдоров Александр, которому было всего 21 год. Его наградили Орденом Мужества посмертно», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

В рамках международной акции «Сад памяти» ежегодно, в память о погибших во время Великой Отечественной войны во всём мире высаживаются миллионы деревьев.