28.05.2022, 07:12

Уважаемые ветераны и военнослужащие пограничных войск! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пограничника!

Уважаемые ветераны и военнослужащие пограничных войск!              Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –      Днём пограничника!

Это праздник преданных и бесстрашных защитников страны, с честью выполняющих свой долг перед Родиной. Служить на границе – почётно, но в то же время опасно и трудно. Пограничники - это смелые и сильные духом люди, в любой момент готовые встретиться с опасностью. Благодаря таким воинам наша страна находится под надёжной защитой.

День пограничника по праву является всенародным праздником. В нём – признание особых заслуг всех поколений защитников наших границ. Навсегда в благодарной памяти народа сохранится беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны.

И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надёжной защитой Российского государства, гарантией безопасности нашей Родины и целостности её границ. Мужество и отвага, чувство локтя и взаимовыручка, высочайший профессионализм и выучка, умение действовать на пределе сил и возможностей, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине - главные качества воинов-пограничников, которые заслуживают истинного восхищения и преклонения.

Дорогие ветераны и военнослужащие, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма, счастья, мира, добра и благополучия!

Глава МР «Сретенский район»А.С. Закурдаев