30.05.2022, 10:42

Для выпускников прозвенел последний звонок

Для 15 выпускников Сретенской средней школы №1 прозвенел последний звонок. Одиннадцатиклассники покинули стены родной школы, для которой этот выпуск стал 60-м юбилейным.

На территории школы прошла торжественная линейка. С напутственным словом выступили начальник Управления образованием Сретенского района Иван Магон, заведующая районным методическим комитетом Ольга Кархова, директор школы Евгений Гусевский и другие учителя, родители и гости.

«Я очень много лет наблюдаю за этим классом, очень дружные и позитивные дети. Всегда держатся друг за друга. Если берутся за какое-то дело, то всё обязательно проходит на высшем уровне и на ура. Добрые, дружелюбные, творческие, современные, надёжные. Каждый индивидуален. Один из самых ярких выпусков, который мы будем очень долго вспоминать с теплотой и добротой в душе», - отзывается о выпуске-2022 заместитель директора по воспитательной работе Марина Башта.

Выпускники, загадав свои самые заветные желания, выпустили в небо воздушные шары. Родители порадовали выпускников зажигательным флешмобом, а одиннадцатиклассники закружились в нестареющем школьном вальсе.

По старой доброй традиции состоялась передача выпускного знамени - Алексей Широков вручил его ученику 10 класса Евгению Баженову. Трели последнего звонка для выпускников раздались из маленьких ручек первоклассницы Удовиченко Арины, которую на своём плече с легкостью пронёс Вадим Закурдаев. После линейки одиннадцатиклассники порадовали учителей и родителей праздничным концертом, на котором продемонстрировали все свои таланты.

Впереди ребят ждёт ЕГЭ и долгое ожидание результатов. А в дальнейшем выбор жизненного пути. Кто-то собирается стать военным, кто-то журналистом или переводчиком, а кто-то геологом или нефтяником. К примеру, Анастасия Деревцова планирует стать доктором, а Мария Киклевич банковским работником.

«В детстве я очень любила математику и всегда говорила, что буду работать в трёхлитровой банке. С тех пор прошло много времени, но моё желание не изменилось и я всё ещё хочу работать в банке, но только в настоящем!», - поделилась Мария.

Счастья вам, выпускники! Пусть исполнятся все ваши мечты!