30.05.2022, 13:38

Творческий конкурс для детей с особенностями развития провели в Сретенском районе

В Сретенском районе подвели итоги муниципального творческого конкурса для детей с особенностями развития «Весенние фантазии». В течение конкурсного месяца на суд жюри поступило 42 работы. Определены победители призёры в номинациях «Рисунок в нетрадиционной технике» «Аппликация» и «Поделка из природного материала».

«К участию в конкурсе приглашались дети с ограниченными возможностями здоровья, но глядя на поступившие работы, можно сказать, что их возможности безграничны. Весеннее настроение очень тонко прочувствовано детьми и отражено в поделках, в рисунках, а также в аппликациях всего лишь при помощи трёх предметов - ножниц, бумаги и клея», - рассказала член жюри, заместитель руководителя Территориальной психологомедико-педагогической комиссии (ТПМПК) Сретенского района Ирина Афанасьева.

Победителям и призёрам конкурса будут вручены дипломы, все участники получат сертификаты и поощрительные призы.

Отметим, что конкурс организован ТПМПК Сретенского района с целью создания условий для выявления, поддержки и развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.