30.05.2022, 14:02

«Трудовые династии»: Команда Сретенского района завоевала второе место в финале краевого конкурса

В краевой столице состоялся финальный этап конкурса по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций Забайкальского края «Трудовые династии земли Забайкальской», в котором приняли участие 66 команд из 26 районов. За звание сильнейшей в финале боролись пять команд, среди которых команда Кокуйской школы №2 Сретенского района, представившей династию полицейских Башуровых, трудовой стаж которых насчитывает 63 года. Уступив первенство команде Кыринского района, Кокуйская команда завоевала второе место. Третье место жюри присудило команде Могочинского района.

«Кто-то по наследству передаёт деньги и недвижимость, а детям стражей порядка достаются от родителей служба бессонными ночами, погони за преступниками, а ещё выдержка, терпение, уважение к людям. Но, несмотря на тяготы и лишения, сыновья, дочери и внуки работников внутренних дел смело идут по стопам своих отцов и дедушек, посвящая свою жизнь самой благородной миссии – помогать людям, оказавшимся в беде, и защищать правопорядок в нашей стране. Поэтому, дорогие, родные, любимые мои люди, не смотрите на меня с тревогой: я принимаю Ваш дар в наследство», - резюмировала юная представительница команды Арина Башурова.

Отметим, что в этом году конкурс проводится в пятый раз. Его организаторами являются Краевой центр занятости населения, Министерство труда и социальной защиты населения, Министерство образования, науки и молодежной политики и Союз работодателей. Основной целью конкурса является содействие возрождению, сохранению, развитию и приумножению трудовых традиций края, а также воспитание у молодого поколения уважительного отношения к труду, чувству гордости за свою малую Родину, её труженикам.