30.05.2022, 16:33

Пограничники в Сретенске приняли участие в экологической акции

В преддверии Дня пограничника на главной площади Сретенска возле памятника морякам-пограничникам были высажены саженцы сосны. В мероприятии приняли участие военнослужащие Службы в пгт Кокуй, глава Сретенского района Алексей Закурдаев, военный комиссар Владимир Миронович, глава городского поселения «Сретенское» Евгений Киргизов.

- Посадка деревьев – это, прежде всего дань памяти воинам-пограничникам, погибшим, защищая рубежи нашей Родины. Экологическая акция посвящена празднику, который для местных жителей имеет большое значение, поскольку история района и Сретенского погранотряда тесно связаны и наше сотрудничество продолжается не один десяток лет, - сказал Алексей Закурдаев.

Напомним, памятник – сторожевой катер береговой охраны был установлен в Сретенске на центральной площади в 2018 году к столетию создания пограничных войск в России.