31.05.2022, 07:55

В Сретенске прошло возложение цветов к памятнику стражам границы

Торжественный митинг и возложение цветов к памятнику морякам-пограничникам состоялось 27 мая в городе Сретенск.

Под звуки метронома и оружейных залпов собравшиеся почтили память павших в боях пограничников минутой молчания. В праздничном мероприятии принял участие глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«Сретенский Краснознамённый погранотряд, одна из старейших служб на восточных рубежах России, был образован в неспокойное время, когда до начала Второй Мировой войны оставалось чуть меньше двух лет. Навсегда в благодарной памяти народа сохранится беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой Российского государства, гарантией безопасности нашей Родины и целостности её границ», - сказал Алексей Закурдаев.

Отметим, торжественное мероприятие началось в 20-00 часов, когда в России стартуют пограничные сутки. Основное празднование Дня пограничника состоялось 28 мая в посёлке Кокуй.