31.05.2022, 14:59

ОБЖ сдали – к лету готовы

В Кокуйской школе №1 Сретенского района в последние дни мая прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, в котором приняли участие более 190 обучающихся с первого по восьмой класс и десятиклассники.

«Мероприятие является итоговым по курсу основ безопасности жизнедеятельности и физической культуре, состоит из разных этапов: медицинская помощь, надевание средств индивидуальной защиты, неисправность противогаза, стрельба из пневматической винтовки, бросок «конца Александрова», отжимание, переноска раненного, азимут, ориентирование по компасу, определение лекарственных растений, «качели». В ходе соревнований обучающиеся показали свои силовые качества, выносливость, сноровку, меткость, координацию движений, знания по физической культуре, географии, биологии и основам медицинских знаний. Чтобы не создавать массовость, 30 мая мероприятие прошло для обучающихся с первого по четвёртый классы, а 31 мая для остальных классов. Поздравляю всех с окончанием учебного года и желаю хорошо и безопасно провести летние каникулы!», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

По словам организаторов, главной целью мероприятия является отработка практических навыков, приобретенных при изучении предмета основ безопасности и жизнедеятельности и физической культуры.