01.06.2022, 07:54

В школах Сретенского района провели Уроки мужества

В рамках реализации социально-значимого проекта – Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в школах Сретенского района проведены Уроки мужества, в которых приняли участие 802 обучающихся.

«Уроки мужества в школах проводились в течение учебного года различной тематической направленности. В классах применялось тематическое оформление, использовались информационно-коммуникационные технологии, краеведческий материал. К примеру, в Кокуйской школе №2 на урок, посвященный истории пограничной службы, был приглашён ветеран–пограничник Виктор Самойлов. А в преддверии празднования Дня Победы в школе, в рамках проекта, организовали литературно-музыкальную композицию «Вечен твой подвиг в сердцах поколений». Композиция включала в себя исполнение стихотворений и песен о героях Великой Отечественной войны, героях боевых действий нашей армии за пределами Российской Федерации», - рассказала исполняющий обязанности начальника Управления образованием Сретенского района Ирина Афанасьева.

Отметим, что «Уроки мужества» в общеобразовательных организациях проводятся с целью формирования у молодёжи морально-нравственных ценностей, а также неравнодушного, ответственного отношения к различным жизненным ситуациям.