02.06.2022, 07:54

«Будущее Забайкалья-2022»: среди победителей школьница из Кокуя Сретенского района

В Чите 1 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого XVI конкурса среди талантливых школьников «Будущее Забайкалья-2022». Конкурс проходил в два этапа по шести номинациям: естественнонаучная деятельность, художественное творчество, физкультурно-спортивная деятельность, техническое творчество, социально-гуманитарная деятельность и туристско-краеведческая деятельность.

На основании представленных на конкурс портфолио жюри выявило 20 победителей, которые получили губернаторскую премию в размере 10 тысяч рублей. В номинации «Художественное творчество» в числе лидеров обучающаяся Кокуйской школы №1 Надежда Харина.

«Благодарю своих педагогов, всех кто помог мне раскрыться, кто предоставил возможность отличиться и показать такой результат. Очень познавательное мероприятие, оно настраивает на дальнейшие достижения и развитие. Все ребята большие молодцы, каждый силён в своей области, нам было интересно общаться. Хотелось бы ещё там побывать, снова почувствовать позитивные эмоции, узнать новое и вновь встретиться с теми, кто готов двигаться к победе через различные трудности, достигая успеха. Важно даже не сама победа, а участие, получение опыта, работа над ошибками. Ведь именно ошибки делают нас сильнее», - отметила Надежда Харина.

По словам школьницы, она личность разносторонняя, постоянно «тянется» к знаниям, к творчеству и старается не пропускать различные мероприятия, конкурсы, акции. Поскольку церемония награждения сопровождалась художественными номерами, Надежда Харина прочитала стихотворение, внесла свою лепту в ход мероприятия.

«Мы гордимся своей ученицей. Всем педагогическим коллективом от всей души поздравляем Надежду с достижением и желаем новых творческих успехов и ярких побед!», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Отметим, что конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных школьников, достигших высоких результатов и прославивших Забайкальский край.

Инна Попова, пресс-служба Сретенского района