02.06.2022, 14:40

«Игрушка ищет друга»: в День защиты детей в Сретенске провели акцию

На площади Борцов революции в городе Сретенск 1 июня состоялся детский фестиваль народной культуры «Друзей приглашаем и праздник встречаем!», посвященный Дню защиты детей, а также Году народного искусства и нематериального культурного наследия России.

В рамках фестиваля прошла городская акция «Игрушка ищет друга». В ходе акции, детские игрушки, переданные инициативными гражданами Сретенского района организаторам, обрели новых хозяев.

«У нас получилась очень добрая, трогательная акция. У детей загорались глаза, когда они узнавали, что понравившуюся им игрушку можно взять себе. У многих есть игрушки, которые им не нужны, например, дети выросли или игрушек так много, что некуда ставить. А ещё есть дети, которые мечтают получить в подарок куклу, мишку, зайку или машину. Своей акцией мы решили помочь именно таким детям и нам всё удалось. За активное участие в акции хочу поблагодарить коллективы Кокуйской СОШ №1 и Сретенской СОШ №1, а также главного специалиста Управления образованием Жанну Бянкину», - отметила заведующий районным методкабинетом Управления образованием Сретенского района Ольга Кархова.

Напомним, что сбор игрушек проводился в мае, в течение двух недель. В день празднования все они были подарены юным участникам праздника.