02.06.2022, 16:08

Победителем конкурса «Самая красивая колонна» стала ДШИ г. Сретенска

В рамках детского фестиваля народной культуры «Друзей приглашаем, праздник встречаем», который проходил 1 июня в городе Сретенск, состоялось праздничное шествие детских коллективов. Победителем конкурса «Самая красивая колонна» стала Детская школа искусств города Сретенск.

«Для украшения своей колонны ребята учли тематику фестиваля, который был посвящён Международному Дню защиты детей и Году народного искусства и культурного наследия России. Вниманию зрителей были представлены рисунки детей на тему «Народные промыслы России». Очень жаль, что приглашением поучаствовать в шествии воспользовалось так мало коллективов, тем не менее, оно состоялось и было ярким и праздничным», - рассказала заместитель директора межрайонной центральной библиотеки Светлана Степанова.

Всем учреждениям, участникам конкурса «Самая красивая колонна» вручены дипломы и денежные премии.