03.06.2022, 12:53

В Сретенске подведены итоги конкурса «Я читаю больше всех»

Центральная детская библиотека города Сретенск подвела итоги конкурса «Я читаю больше всех». Награждение победителей состоялось 1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей. Благодарственные письма и ценные подарки вручены первоклассникам Сретенской средней общеобразовательной школы №1 Есьмуковой Гульмире, Поповой Екатерине и Тащенко Олесе, первоклассникам Сретенской основной общеобразовательной школы №2 Вяткину Арсению, Славных Яне, Шайдурову Тимофею и Хотееву Андрею, первоклассникам Сретенской основной общеобразовательной школы №1 Гусевской Кире и Пуртову Ярославу, первокласснику Матаканской школы Тарасову Станиславу.

«В этом году конкурс прошёл в седьмой раз. За активное участие в конкурсе награждено 10 первоклассников, которые получили благодарности и интересные книжки для чтения летом», - сказала заместитель директора межрайонной центральной библиотеки Светлана Степанова.

Отметим, что конкурс «Я читаю больше всех» проводится Сретенской центральной детской библиотекой ежегодно, в целях привлечения детей города Сретенск к чтению, а также выявления и поощрения наиболее активных читателей среди первоклассников.