03.06.2022, 12:56

Для детей Сретенска прошло театрализованное представление

Театрализованное представление прошло 1 июня на площади «Борцов революции» в городе Сретенск. Работники культуры подготовили сказочное действо, в процесс которого были вовлечены все участники детского фестиваля народной культуры «Друзей приглашаем, праздник встречаем».

«Главными героями нашего представления стали веселый скоморох Федот и Матрёшка. Хитрющая Лиса заколдовала и перепутала все сказки. Поэтому на празднике вместо Емели на печи был Колобок, вместо избушки Колобка избушка Бабы Яги, вместо Бабы Яги – Красная Шапочка, а вместо Золушки – Кот в сапогах. С большим интересом ребята отгадывали русские загадки, играли в «Ручеек», «Горелки», рассказывали скороговорки и с азартом перетягивали канат», - рассказала заместитель директора межрайонной центральной библиотеки Светлана Степанова.

Отметим, что игры и забавы чередовались с музыкальными номерами в исполнении детей.