03.06.2022, 13:58

В День защиты детей в Сретенске организовали игровые площадки

В городе Сретенск 1 июня в рамках детского фестиваля народной культуры «Друзей приглашаем, праздник встречаем» работали развлекательные и торговые площадки.

«В ходе праздничной программы ребятам было некогда скучать. На площадке «Ремесленная слобода» Детская школа искусств проводила для детей творческие мастер-классы. Краеведческий музей предлагал участникам узнать предмет в «Чудесной коробке ощущений». На площадках Дома детского творчества можно было сделать

запоминающееся фото на память, а ещё примерить русский народный костюм, поиграть на ложках и исполнить частушки. Смех, шум и гам доносились с площадки «Радуга» Затонского Дома культуры, где ребята преодолевали весёлую эстафету, крутили обручи и прыгали через скакалку», - рассказала заместитель директора межрайонной центральной библиотеки Светлана Степанова.

Во время мероприятия на площади «Борцов революции» работали торговые площадки индивидуальных предпринимателей П.А Кожина и Е.А. Гилёвой.