03.06.2022, 15:14

Детский фестиваль в Сретенске прошёл на площади, благоустроенной в 2020 году в рамках реализации нацпроекта

В городе Сретенск на площади Борцов революции 1 июня состоялся Детский фестиваль народной культуры «Друзей приглашаем, праздник встречаем», посвященный Международному дню защиты детей и Году народного искусства и нематериального культурного наследия России.

«Праздник получился добрым и весёлым, впереди лето и мы желаем всем детям ярких, солнечных и радостных дней, незабываемых впечатлений, побольше положительных эмоций и хорошего настроения!

Хочу отметить, что мероприятие после большого перерыва проводилось, как принято у нас говорить «на старой площади». Это очень красивое и уютное место, где горожане любят проводить свободное время с детьми на игровой площадке. Очень жаль, что мы не умеем беречь то хорошее, что у нас появляется в городе благодаря федеральным и региональным проектам по благоустройству. Прошлым летом были разбиты и варварски разрушены фонари и фонтан на этой площадке. Уважаемые жителям города, давайте, наконец, станем людьми и будем беречь, то, что имеем!», - резюмировала заместитель директора межрайонной центральной библиотеки Светлана Степанова.

Напомним, площадь Борцов революции в городе Сретенск благоустроили в 2020 году. Здесь был реализован регионального проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".