06.06.2022, 13:34

Ковидные новости

По данным оперативного штаба в 2022 году заболевание COVID-2019 выявлено у 1454 жителей Сретенского района, в том числе у 466 детей. По состоянию на 6 июня на амбулаторном лечении находятся четыре жителя Сретенского района, в том числе один ребёнок. С начала 2022 года с опасной болезнью не справились два человека. Выздоровление наступило у 1448 пациентов, в том числе у 465 детей.

За весь период пандемии впервые в Забайкальском крае с 3 июня сняты действующие антиковидные ограничения. Соответствующее постановление №36 от 03.06.2022 подписано губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Согласно постановлению, для жителей региона ношение масок перестало быть обязательным. Кроме того, отменены дезинфекция на предприятиях, обязательные процедуры по измерению температуры тела у сотрудников и проветривания помещений, а также социальная дистанция в общественных местах.

Культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные и досуговые, развлекательные, публичные мероприятия продолжат проводить при условии соблюдения методических рекомендаций «Особенности проведения противоэпидемиологических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса «Омикрон», а также санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика новой коронавирусной инфекции» и иных санитарно-эпидемиологических требований.

В местах массового скопления людей гражданам старше 60 лет и тем, кто имеет хронические заболевания рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Напомним, действующие антиковидные ограничения ранее предполагалось продлить до 22 июня.