07.06.2022, 13:38

В Сретенском районе стартовала летняя оздоровительная кампания-2022

На базе образовательных учреждений Сретенского района в июне открылись 19 лагерей с дневным пребыванием детей. В начале лета свои двери гостеприимно распахнули пришкольные лагеря в сёлах Фирсово, Ломы, Боты, Верхние Куларки, Шилко-Завод, Дунаево, Молодовск, Алия, Нижняя Куэнга, Чикичей, Верхняя Куэнга, Усть-Наринзор. Функционируют лагеря с дневным пребыванием детей в школах посёлков Кокуй и Усть-Карск, в Затонской и Матаканской школах, в основных общеобразовательных школах №1 и №2 города Сретенск.

Предварительно, все детские объекты были обследованы межведомственной комиссией и приняты к работе в летний период. Лагерные смены продлятся 18 дней. Чтобы сделать пребывание детей в каждом лагере интересным и насыщенным, разработаны программы с различными тематическими мероприятиями, направленными на развлечение и оздоровление детей. Традиционно, первым и ярким среди них является торжественное открытие.

В пришкольном лагере «Радуга» Кокуйской школы №1 открытие лагерной смены провели 4 июня. Вожатые подготовили для ребят путешествие в гости к старичку Лесовичку. В ходе мероприятия дети читали стихи и решали головоломки, пели и танцевали, а в завершение праздника каждый участник получил сладкие подарки.

«В нашем пришкольном лагере отдыхают 60 детей, для которых организован интересный досуг, нацеленный на развитие творческой и двигательной активности. Хочу поблагодарить наших воспитателей, которые с головой погрузили детей в атмосферу праздника, веселья, игр и развлечений», - отметил директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Лето только вступило в свои права, а значит впереди у ребят длинные каникулы, насыщенные яркими событиями. После завершения смен в лагерях дневного пребывания, в июле начнёт свою работу загородный оздоровительный лагерь «Вымпел» муниципального учреждения дополнительного образования «Сретенский Дом детского творчества», где дети вновь смогут окунуться в мир беззаботного детства с весёлыми играми, спортивными соревнованиями, культурными и развлекательными мероприятиями.