08.06.2022, 13:27

В селе Шилко-Завод Сретенского района Zабайкалья построили мост взамен разрушенного в паводок

В селе Шилко-Завод Сретенского района Забайкальского края ввели в эксплуатацию автомобильный мост через реку Чалбучи, который был разрушен вследствие паводка в 2021 году. На эти цели было израсходовано 1,4 миллиона рублей из районного дорожного фонда.

«Поскольку мост соединял две части села, было принято решение использовать средства местного дорожного фонда с последующим его восстановлением из краевого бюджета», - пояснил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

По словам главы сельского поселения «Шилко-Заводское» Николая Успина, в селе проживает около двухсот жителей, которые регулярно пользуются мостом, в том числе школьники и пенсионеры.

Отметим, что мост через реку Чалбучи подвергался капитальному ремонту в 2013 году. В прошлом году он рухнул под напором стихии. В текущем году на восстановление моста подрядчику потребовалось около двух недель.