10.06.2022, 14:42

В Кокуйском детском саду отремонтировали систему отопления

В Кокуйском детском саду №4 за счёт средств местного бюджета заменили систему отопления. На эти цели было израсходовано около 2,5 миллионов рублей.

«Ремонт был необходим, прежняя система отопления совсем обветшала и пришла в негодность, трубы были буквально увешаны хомутами. Теперь проложены новые трубы, заменены батареи, осталось только покрасить. Надеемся, что в зимний период в саду будет теплее. Хочу поблагодарить нашего подрядчика Евгения Суханова, который всё сделал быстро и качественно. Было бы совсем замечательно, если бы была возможность установить современные оконные блоки», - рассказала заведующая Кокуйским детским садом №4 Елена Вандашин.

Отметим, что денежные средства на ремонт системы отопления в детском саду были выделены после обращения заведующей к главе Сретенского района Алексею Закурдаеву. Для решения вопроса глава района и начальник Управления образованием Иван Магон в ходе рабочей командировке в Читу встретились с министром образования региона. В результате встречи достигнуты договорённости о ремонте детского сада.

Напомним, Кокуйский детский сад №4 расположен в двух зданиях, построенных в 1965 и 1968 годах. За более чем полвека существования капитальный ремонт в детском саду не проводился, за исключением частичной замены системы отопления в 2016 году.