14.06.2022, 13:54

В Сретенском районе спортсменов и их тренеров наградили за спортивные достижения

Чествование спортсменов Сретенского района и их тренеров состоялось 14 июня в стенах районной администрации.

За высокие спортивные достижения в Чемпионате Европы по гиревому спорту в городе Каунас, а также на первенстве России по гиревому спорту среди юношей в городе Омск почётной грамотой награждён воспитанник Сретенской детско-юношеской спортивной школы Даниил Смирнов. За занятые первые места и установление мировых рекордов на Кубке мира по пауэрлифтингу в городе Владивосток почётных грамот удостоены воспитанники Кокуйской детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Емеличев и Андрей Гурский. Кроме того, почётные грамоты вручены тренеру-преподавателю Сретенской ДЮСШ Владимиру Сабадажеву и тренеру-преподавателю Кокуйской ДЮСШ Виктору Ильченко.

«Дорогие ребята, вы наша гордость! Будьте всегда лидерами, достигайте максимальных высот, развивайтесь и не останавливайтесь на уже достигнутом. Уважаемые тренеры, выражаю вам искреннюю признательность за высокую подготовку, спортивное мастерство и отличные спортивные результаты ваших воспитанников, а также большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования и пропаганду физической культуры и спорта», - обратился к участникам мероприятия глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

В рамках мероприятия спортсменам и их тренерам-преподавателям вручили ценные подарки.