14.06.2022, 15:58

В Сретенском районе ливни размыли дороги краевого значения

В результате обильных ливневых дождей произошли размывы и пучения грунта на участках дорог краевого значения в Сретенском районе. Проезда нет или он крайне затруднён в сёла Чикичей, Алия и Кудея.

«По имеющейся информации, сегодня в Алию не смогла пройти машина скорой помощи, кроме того, в сёла необходимо завести продукты питания. Я обратился в адрес заместителя председателя правительства Забайкальского края Вадима Петрова и министра строительства, дорожного хозяйства и связи Сергея Кривощёкова по незамедлительному оказанию содействия и передислоцированию техники на территорию Сретенского района для проведения необходимых работ на сложных участках по восстановлению дорожного полотна. Поддержка будет оказана, техника уже сегодня прибудет в район», - прокомментировал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Отметим, что в районе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям.