16.06.2022, 12:02

В Сретенском районе возобновят пассажирские перевозки водным транспортном

На сходе граждан города Сретенск, который состоялся 10 июня, глава района Алексей Закурдаев ответил на вопрос о курсировании катера «Шилка».

«ООО «Пристань» подготовлены все необходимые регистрирующие документы. Мной пролоббирован вопрос о выделении финансирования для подготовки катера. На покраску, комплектующие детали, покупку аккумуляторов, поверку радиооборудования, переукладку спасательного плота, спасательных жилетов, выполнение требований Роспотребнадзора и прочих технических требований было выделено 1 миллион 800 тысяч рублей. В настоящее время ожидаем приезда специалистов Российского речного регистра. Выезжают они строго по графику, выезд в Сретенск запланирован на 23 июня. После их приезда катер начнёт курсировать по установленному маршруту», - сказал Алексей Закурдаев.

Отметим, что работы по возобновлению пассажирских перевозок водным транспортом находятся на особом контроле главы Сретенского района и министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.