16.06.2022, 13:04

В связи с ростом цен продлены сроки поступления ассенизаторских машин

Одной из проблем, озвученных 10 июня на сходе граждан жителей Сретенска, стал вопрос о приобретении ассенизаторских машин.

«Вся техника, поступающая в районы Забайкалья, приобретается правительством региона в лизинг. Контракты заключены, мы стоим в очереди. В связи с резким скачком цен на комплектующие детали завод поднял ценовую политику, стоимость техники увеличилась в несколько раз. В министерстве ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи, курирующем это направление, меня заверили, что поступление техники будет, но позже, сроки сдвигаются», - пояснил глава района.

Напомним, на краевом уровне главой района неоднократно поднимался вопрос о потребности района в специализированных машинах для осуществления вывоза жидких бытовых отходов. В прошлом году администрацией района подана заявка на три ассенизатора и три водовозные машины.