16.06.2022, 15:17

Школу в Сретенске могут построить в рамках Дальневосточной концессии

Среди вопросов, прозвучавших на сходе граждан города Сретенск, который состоялся 10 июня, самым главным можно назвать вопрос о строительстве школы.

«Вопрос о строительстве школы считаю приоритетным. Наши дети должны учиться в хороших условиях, а не в приспособленных помещениях, построенных в позапрошлом веке. Вопрос постоянно поднимается на всех уровнях власти. К его решению подключены и губернатор, и сенатор, и Министерство образования, и федеральные депутаты Андрей Гурулёв и Александр Скачков, ранее Николай Говорин занимался. К сожалению, мы не подошли ни под одну федеральную программу. Но всё же пути решения есть. На стадии рассмотрения находится вопрос о выделении денежных средств на строительство школы из резервного фонда Российской Федерации. Есть возможность построить школу в рамках Дальневосточной концессии. Я уже заручился поддержкой правительства региона. Проектно-сметная документация объекта готова, вопрос строительства лоббируется», - рассказал глава района.

Напомним, Сретенскую основную общеобразовательную школу №2 закрыли в 2019 году из-за аварийного состояния.