16.06.2022, 15:30

«Сретенск. Место встречи»: зампред Сергей Гордеев провёл выездное совещание

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Сергей Гордеев 15 июня провёл выездное совещание в Сретенском районе, в ходе которого был рассмотрен вопрос реализации проекта по реконструкции центральной площади города. В работе совещания приняли участие глава Сретенского района Алексей Закурдаев, прокурор Сретенского района Максим Фролов, глава городского поселения «Сретенское» Евгений Киргизов и представитель подрядной организации.

Зампред правительства региона указал на недоработки со стороны городской администрации и потребовал устранить их в двухдневный срок.

«Почему до сих пор нет плана-графика выполнения работ, которое является обязательным приложением к контракту? Этапность работ, проводимых подрядчиком, должна отслеживаться согласно графику. В настоящее время наблюдается нехватка человеческого ресурса на объекте. До конца недели жду от главы городского поселения устранение недоработок. Срочно предоставьте подрядчику план-график, согласованный со строительным контролем», - сказал Сергей Гордеев.

По словам Алексея Закурдаева, представитель строительного контроля «Читагражданпроект» готов незамедлительно выехать на объект, но предварительно ему также необходимо ознакомиться с планом-графиком в целях корректировки работ подрядчика.

Напомним, проект реконструкции площади «Сретенск. Место встречи» вошёл в число победителей IV Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно». Денежный грант составил 50 миллионов рублей.