20.06.2022, 09:40

Подарок на День медика: в Сретенске открыли обновлённую поликлинику

В преддверии Дня медицинского работника в Сретенске после капитального ремонта торжественно открыли поликлиническое отделение. На обновление поликлиники в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» было выделено 12 миллионов рублей.

«Ремонт длился больше года, жители, да и медработники не верили, что что-то получится, но сейчас все воодушевись. Созданы комфортные условия и для медперсонала и для пациентов. Обновлено всё от полов до крыши. Вставлены современные окна, отремонтирована система водоснабжение, проведена модернизация кабинетов. Это первое здание, которое мы капитально отремонтировали, на очереди поликлинические отделения в Кокуе и Усть-Карске», - сказал главный врач Сретенской районной больницы Анатолий Убинин.

В детскую консультацию оборудован отдельный вход, что позволяет разделить потоки пациентов.

«Вот такой подарок мы получили на День медицинского работника – въехали в обновлённую детскую консультацию. Работать здесь приятно, помещение стало больше. Дети очень довольны, им нравится здесь, рассматривают на стенах картинки и не боятся», - отметила участковый врач-педиатр Сретенской ЦРБ Светлана Демакова.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru