20.06.2022, 14:02

В Сретенской спецшколе начался летний отдых

В Сретенском специальном учреждении закрытого типа 10 июня состоялось мероприятие, посвящённое открытию летнего отдыха. Традиционно оно началось с построения отрядов и сдачи рапортов о готовности.

Директор учреждения Марина Гусевская поздравила ребят с началом летнего отдыха и вручила отряду-победителю переходящий кубок «Лидер». Отрядам, занявшим призовые места по итогам турнира по мини-футболу, были вручены грамоты. Дипломами и сертификатами наградили воспитанников за участие в школьных конкурсах.

«Турнир по мини-футболу стал новой традицией в нашей школе, приуроченной к Международному дню защиты детей. Гости нашего праздника: начальник Сретенской пожарно-спасательной части Валерий Верхотуров, заведующая передвижным отделом районного Дома культуры Ирина Ведерникова, заместитель руководителя по работе с детьми Межпоселенческой центральной библиотеки Светлана Степанова поздравили ребят и вручили им подарки. Воспитанники и гости посмотрели представление со сказочными персонажами, художественными номерами от отрядов. Вокальная группа «Задоринки» под руководством Ирины Ведерниковой исполнила три замечательных детских песни и была тепло принята участниками мероприятия. Выражаем благодарность всем, кто нашёл время прийти к нам на праздник, и сделал его ещё интереснее и ярче!», - сказала заместитель директора Сретенского специального учреждения закрытого типа Анна Карабанова.

В рамках праздничных мероприятий была проведена товарищеская встреча между сборной командой «Юристы», состоящей из сотрудников ОМВД и прокуратуры Сретенского района и командой воспитанников специального учреждения закрытого типа, которая увенчалась победой воспитанников. Победителям по итогам игры вручили грамоты и сладкие сюрпризы от гостей.