21.06.2022, 11:58

Три кокуйских школьника стали участниками профильной смены в лагерь «Эврика»

Трое обучающихся Кокуйской школы №1 Сретенского района прошли отбор на участие в профильной смене «IQ-каникулы». По итогам первого заочного модуля, который проходил с 1 по 10 июня на платформе забайкальскиеканикулы.рф отобраны 110 детей, в том числе Пыхалов Кирилл по направлению биология, Калашникова Елизавета и Занина Елена, по направлению филология.

«Дети из нашей школы на протяжение трёх лет принимают участие в профильных сменах на платформе забайкальскиеканикулы.рф и этот год не стал исключением. На протяжении десяти дней ребята выполняли конкурсные задания и вот результат – трое участников отобраны на очный модуль смены. С 20 по 26 июня дети бесплатно отдохнут в лагере «Эврика» на озере Арахлей, а также получат новые знания», - отметил директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Напомним, профильная смена «IQ-каникулы» станет стартовой для создающегося регионального центра выявления и поддержки одарённых детей. Учреждение организуется на базе образовательного центра «Эврика» по формату федерального «Сириуса» по поручению президента России Владимира Путина.