23.06.2022, 14:04

В населённые пункты Сретенского района после подтопления проезд возможен на технике с высокой проходимостью

В Сретенском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы после ливневых дождей. Уровень воды в малых реках постепенно спадает, что даёт возможность проезда техники с высокой проходимостью.

Городское поселение «Усть-Карское»

Разрушены два моста, в поселении ведён режим ЧС. В настоящее время проезд по дороге «Урюм - Усть–Кара» возможен на технике с высокой проходимостью. Уровень воды на дороге полностью не ушёл. К восстановлению моста на улице Объездной подрядчик приступит после спада уровня воды в реке Кара, ориентировочно 28 июня. Денежные средства выделены в размере шести миллионов рублей. На восстановление моста на улице Юбилейная определяется источник финансирования.

Сельское поселение «Верхне-Куларкинское»

В поселении подмыты подъезды к двум мостам. Продолжаются работы по отсыпке, мосты сохранены, проезд возможен.

Городское поселение «Сретенское»

В 10 километрах от Сретенска подтоплен участок дороги «Сретенск – Шелопугино». В настоящее время уровень воды снизился. Проезд возможен для большегрузных машин. После ухода воды с дорожного полотна оно будет приведено в нормативное состояние.