22.06.2022, 14:35

Ливневые дожди разрушили мосты на дорогах к Усть-Карску в Сретенском районе Zабайкалья

В результате обильных ливневых дождей произошёл резкий подъём воды в реке Кара, который разрушил два автомобильных моста на дорогах, ведущих к посёлку Усть-Карск. Определён подрядчик на восстановление одного из мостов, на эти цели из местного бюджета выделено шесть миллионов рублей.

«Подрядчик готов приступить к работам через неделю, когда уровень воды в реке спадёт. Скоростное течение и высокий уровень воды не позволяют начать укладку трубы. Товары первой необходимости для населения передаём при помощи подъёмного крана на базе «Камаз» и самосвала «Вольво», который находится на противоположном берегу», - сообщила глава городского поселения «Усть-Карское» Надежда Плесина.

По словам Надежды Плесиной, на месте размыва первого моста работает техника по укреплению берега в целях предотвращения дальнейшего размыва моста. В городском поселении «Усть-Карское» введён режим ЧС.