27.06.2022, 13:55

До свидания, лагерь!

Время так быстротечно, казалось бы, ещё вчера мы рассказывали об открытии школьного лагеря c дневным пребыванием «Радуга», а уже пришла пора прощаться с ребятами. За время лагерной смены было проведено много познавательных, развлекательных и спортивных мероприятий. Каждое из них проходило весело и задорно.

Дети «Радуги»14 июня побывали «В гостях у сказки» - такое совсем неспортивное название придумали организаторы мероприятия для проведения спортивной эстафеты. А всё потому, что весёлые подвижные игры, танцы и упражнения ловко переплетались с интеллектуальными заданиями по мотивам русских сказок.

Финальным аккордом летней лагерной смены в Кокуйской школе №1 стало мероприятие «До свидания, лагерь!», которое состоялось 21 июня. В празднике были задействованы все дети, а третьекласснице Шайдуровой Яне предложили сыграть роль домовёнка, с которой она отлично справилась. Воспитатели и вожатые также перевоплотились в сказочных героев кикимору, бабу Ягу, колобка, зайца, лису и лягушку. По задумке авторов театрализованного представления, кикимора потеряла ключ от сундука с лагерными сокровищами, которые были так необходимы для закрытия лагеря. Дети проявили смекалку, творческие способности и нашли сундук с потерянными вещами.

В ходе мероприятия ребята пели, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в различных играх и очень не хотели расставаться, ведь за время пребывания в лагере, которое так незаметно пролетело, все очень подружились.

«За отличную организацию летнего досуга детей хочу поблагодарить всех наших воспитателей и вожатых. Вы все на протяжении лагерной смены создавали весёлую праздничную атмосферу. Огромное спасибо сотрудникам пищеблока, фельдшеру, техническим работникам, всем, кто на протяжении лагерной смены трудился над процессом оздоровления и воспитания нашего подрастающего поколения. Хочу сказать спасибо и нашим замечательным, творческим, артистичным, талантливым детям. До свидания, лагерь! До новых встреч!», - сказала начальник школьного лагеря Татьяна Козырева.

В завершение праздника все вместе исполнили песню о лагере «Радуга», которую сами сочинили на мотив песни из кинофильма «Про Красную шапочку».