28.06.2022, 08:20

Благодаря нацпроекту в Кокуе благоустраивают беговую дорожку и хоккейную коробку

В посёлке Кокуй Сретенского района Забайкалья продолжается благоустройство территории Детско-юношеской спортивной школы. Уже установлена хоккейная коробка, проводятся работы по обустройству беговой дорожки, велопарковки, раздевалки, монтажу трибун. Кроме того, перед входом в ДЮСШ запланирована укладка плитки. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на эти цели из краевого бюджета выделено 5,4 миллиона рублей.

«По итогам рейтингового голосования текущего года победила площадка ДЮСШ, на обустройство которой в 2023 году выделят 4,7 миллиона рублей из краевого бюджета. В этом году по результатам онлайн голосования прошлого года нам выделены средства на обустройство беговой дорожки на стадионе «Труд». Но, в связи с режимом ЧС и выходом грунтовых вод на стадионе, принято решение отложить его благоустройство на следующий год. Заключенный контракт с подрядчиком расторгнут. Благодаря достигнутым договорённостям главы Сретенского района Алексея Закурдаева с Минстроем, а также слаженной работе городской администрации, на финансирование этого года обустраивается территория детско-юношеской спортивной школы», - пояснила глава городского поселения «Кокуйское» Наталья Пыхалова.

Напомним, с 15 апреля до 30 мая на платформе 75.gorodsreda.ru можно было выбрать объект для благоустройства. Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» прошло во второй раз. Организаторами стали Минстрой и Минцифры России.