28.06.2022, 11:58

Выпускникам Кокуйских школ вручили аттестаты

В посёлке Кокуй Сретенского района Забайкалья 24 июня состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем (общем) образовании. В этом году из стен двух Кокуйских школ выпустились 18 одиннадцатиклассников. Следуя давней традиции, заслуженные награды за школьные годы выпускникам вручили возле памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Серебряной медали удостоена выпускница Кокуйской школы №2 Татьяна Алексеева. Аттестат с отличием получила Вероника Соснина. За высокие достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности дипломы главы Сретенского района вручены Татьяне Алексеевой, Веронике Сосниной и Татьяне Днепровской.

За активное участие в школьной жизни, хорошие показатели в учёбе, высокие достижения в спорте грамоты главы городского поселения «Кокуйское» получили Александр Захаров, Екатерина Полоротова, Татьяна Кузнецова, Даниил Самойлов и Алексей Яцков.

Исполняющий обязанности начальника Управления образованием Сретенского района Ирина Афанасьева, глава городского поселения «Кокуйское» Наталья Пыхалова, директора школ и родители обратились к вчерашним школьником со словами поздравлений и напутствий.

«Пришла пора прощаться со школой, настало время стать взрослее. Сегодня вы — выпускники, и перед вами целый мир возможностей, стремлений. Пусть вам удастся сделать правильный выбор − правильный не для кого-то, а для самих себя. Желаем вам, быть смелыми и решительными, желаем твёрдо верить в свою мечту и бороться за неё до победного конца! Успехов вам во всех начинаниях, поддержки любимых людей и достижения всякой поставленной цели! Будьте гордостью семьи, школы, Сретенского района, Забайкальского края и Российской Федерации!», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Остались позади одиннадцать лет учебы в школе. Впереди – новые возможности, новая, уже взрослая жизнь и множество планов, которые нужно реализовать. Удачи вам, выпускники 2022 года!