28.06.2022, 12:00

В селе Боты Сретенского района завершилась лагерная смена

В селе Большие Боты завершилась работа пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей при Ботовской школе Сретенского района. За время работы лагерной смены 30 детей от 7 до 13 лет смогли отдохнуть, приобщиться к здоровому образу жизни, а также в игровой форме получить новые знания.

«В первый месяц долгожданного звонкого лета двери нашего сельского дома культуры и библиотеки были открыты для детей пришкольного лагеря. Мы постарались, чтобы ребятам было весело, интересно и познавательно. Дети самая благодарная часть населения, они легко откликаются на что-то новое и интересное. Наша программа работы с детьми была разноплановой и разносторонней. В неё включены мероприятия по здоровому образу жизни, патриотическому и экологическому воспитанию. Культурный досуг детей был спланирован для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры», - рассказала директор библиотечно-информационного и культурно-досугового объединения сельского поселения «Ботовское» Елена Плотникова.

Напомним, на базе образовательных учреждений Сретенского района в июне работали 19 лагерей с дневным пребыванием детей.