29.06.2022, 08:17

Niva Travel пополнила автопарк Сретенской ЦРБ

Автомобиль повышенной проходимости Волжского автомобильного завода LADA Niva Travel пополнил автопарк Сретенской центральной районной больницы. Автомобиль поступил в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Zабайкалья».

«Автомобиль мы передаём в город Сретенск, где он будет использоваться для доставки лекарственных средств, транспортировки биоматериалов для исследований, обслуживания больных на дому, а также для перевозки пациентов в медицинские организации. На сегодняшний день в районе ещё существует потребность в медицинском транспорте для замены устаревших автомобилей», - пояснил главный врач Сретенской ЦРБ Анатолий Убинин.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.