30.06.2022, 09:02

На ремонт образовательных учреждений Сретенского района выделят 130 миллионов рублей

В рамках государственной программы «Развитие образование» на капитальный ремонт образовательных учреждений Сретенского района из федерального бюджета в 2023 году выделят 130 миллионов рублей.

«Договорённости о предоставлении субсидии были достигнуты во время рабочей встречи по вопросу строительства школы и капитальных ремонтов образовательных учреждений с заместителем министра образования и науки Забайкальского края Евгением Егоровым. В следующем году в реализации региональных проектов примет участие шесть учреждений, а это восемь объектов. Проектно-сметная документация готова и защищена, на эти цели израсходован один 1 миллион 200 тысяч рублей», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Отметим, что в следующем году капитально отремонтируют образовательные учреждения в сёлах Усть-Наринзор, Дунаево, Усть-Курлыч, Чикичей и Верхние Куларки. Кроме того ремонт будет произведён в Сретенской общеобразовательной школе №1 и в мастерских Кокуйской школы №1.