30.06.2022, 14:46

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

Прокуратурой района на регулярной основе проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Сретенского района.

В первом полугодии 2022 года прокуратура района выявила 193 коррупциогенных фактора в 84 нормативных правовых актах органов местного

С целью устранения нарушений федерального законодательства и исключения коррупциогенных факторов, на незаконные нормативные правовые акты органов местного самоуправления принесено 84 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, коррупциогенные факторы исключены.

При проверке проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления в 1 полугодии 2022 года прокуратурой района выявлено 46 коррупциогенных фактора, с целью устранения которых в органы местного самоуправления направлено 36 замечаний. 33 замечаний рассмотрено и удовлетворено, 3- находятся на рассмотрении.

младший советник юстицииС.В.Шмакова