01.07.2022, 15:29

В Сретенской ЦРБ провели профориентационное занятие для школьников

В Сретенской центральной районной больнице 30 июня провели занятие по профориентации школьников. Необычный урок посетили обучающиеся Кокуйской школы №1, которые решили продолжить обучение в профильном медико-биологическом классе.

В начале мероприятия главная медицинская сестра Евгения Поликарова показала старшеклассникам видеофильм «Моя профессия» о работе медицинского персонала среднего звена.

Специалисты медицинского учреждения провели мастер-классы по оказанию первой помощи и накладыванию хирургических швов, поделились техникой внутривенной и внутримышечной инъекции, показали метод определения группы крови.

«Можно было всё потрогать руками и попробовать сделать самому. Ребята при помощи медицинских тренажёров-симуляторов делали инъекции, искусственное дыхание, накладывали швы, им очень понравилось. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество», - сказала классный руководитель Ольга Решетова.

Отметим, что продолжается набор в профильный медико-биологический класс, который возобновит свою работу в новом учебном году на базе Кокуйской школы №1.