05.07.2022, 15:46

Педагог из Кокуйской школы стала участницей V молодежного форума «PROдвижение»

Учитель русского языка и литературы из Кокуйской школы №1 Сретенского района Виктория Хозяйчикова приняла участие в V молодежном форуме «PROдвижение», который проходил с 27 июня по 2 июля на озере Арахлей. В работе форума приняли участие около 70 молодых педагогов из разных районов Забайкальского края, а также из Иркутска.

Организаторами форума выступили Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края и Государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Забайкальского края» совместно с Забайкальской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также Региональной общественной организацией «Забайкальское педагогическое общество».

«В рамках форума мы посетили мастер-классы, семинары, тренинги, тематические образовательные площадки и педагогические мастерские, приняли участие в круглых столах, дискуссионных площадках, деловых играх, презентациях и обсуждениях различных проектов. В составе рабочих групп форумчане занимались проектированием и участвовали в общественно-значимых акциях. Помимо основных форм работы для участников форума были предусмотрены и развлекательные мероприятия. Мы активно участвовали в творческих, спортивных и других мероприятиях, в тематических площадках», - рассказала Виктория Хозяйчикова.

За успешное обучение и креативное мышление участники форума были награждены удостоверениями, дипломами, сертификатами и ценными подарками.