05.07.2022, 15:49

Общественную баню в посёлке Кокуй Сретенского района Zабайкалья отремонтируют за счёт сэкономленных средств

В посёлке Кокуй Сретенского района Забайкалья приступили к ремонту общественной бани. Средства на ремонт, в сумме 586,3 тысяч рублей нашлись в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону в результате экономии при заключении контрактов на ремонт теплотрасс.

«Хочу поблагодарить главу района Алексея Закурдаева, который лично этот вопрос курировал и отстаивал его в Минстрое. Согласно заключённому контракту, подрядчик отремонтировал системы отопления и холодного водоснабжения, заменил электропроводку. Кроме этого будет проведён косметический ремонт и ремонт кровли. Вход в здание бани будет оборудован с другой стороны, поскольку этот вход находится в аварийном состоянии», - рассказала глава городского поселения «Кокуйское» Наталья Пыхалова.

Отметим, что общественной баней в посёлке Кокуй пользуется довольно много людей. Помимо своей основной функции, баня является местом притяжения людей пенсионного возраста, куда они приходят пообщаться. По словам Натальи Пыхаловой, баня после ремонта откроется к началу отопительного сезона.