07.07.2022, 16:03

Сотрудники ЗабГУ посетили Сретенский район

Сотрудники Забайкальского Государственного университета в рамках приёмной компании 2022 года 7 июля работали в городе Сретенск. Приём абитуриентов и их родителей организован в Управлении образованием Сретенского района. Всего в планах сотрудников посетить 14 районов региона.

«У большинства наших абитуриентов нет возможности выехать в Читу, кроме того при подаче документов через Госуслуги часто возникают проблемы со связью. Поэтому для облегчения процесса поступления мы решили выехать в районы. Причём ранее эти районы мы посетили в профориентационных целях», - рассказала заведующий кафедрой управления персоналом ЗабГУ Ирина Казарян.

В ходе работы сотрудники ЗабГУ раздают информационные буклеты, а также консультируют абитуриентов по вопросам поступления.

Выпускница Кокуйской школы Татьяна подала заявление сразу на три факультета, до 3 августа ей необходимо определиться с выбором и сообщить о своём решении в приёмную комиссию.

«Очень удобно, что вопрос подачи заявлений можно решить на месте, не пришлось выезжать в Читу. Оригиналы документов предоставлены, а о выборе факультета можно сообщить позже», - поделилась будущая студентка.

По словам Ирины Казарян, в этом году в Забайкальском Госуниверситете появились новые направления, увеличены количество бюджетных мест и категории льготников.

«Наибольшим спросом пользуются горно-рудное дело, международные отношения. На специалитете часто выбирают техническое направление, большой спрос на IT технологии. В последние два года абитуриенты всё чаще подают документы на педагогическое направление, а также на экономику», - отметила Ирина Казарян.

В этом году выезды сотрудников в рамках приёмной компании ЗабГУ применены впервые и, как показывает практика, проходят вполне успешно.