11.07.2022, 09:03

День Ивана Купалы провели в Сретенском детском саду

В день Ивана Купалы педагоги и воспитанники Сретенского детского сада №9 провели театрализованное представление для людей пожилого возраста.

«Мы пригласили людей на придомовую площадку на улице Коммунальной, там, где расположен наш детский сад. В ходе мероприятия зрители познакомились с историей возникновения праздника и его традициями, обрядами и играми. Присутствующие отгадывали загадки о лекарственных травах, плели венки, играли и водили хороводы. Кроме того, наши гости приняли участие в обряде «Избавление от невзгод», наговаривали на щепочки, от чего хотят избавиться и кидали в костёр. А ещё повязывали на дерево ленты и загадывали желания. Удовольствие от праздника получили все участники мероприятия», - рассказала заведующая Сретенским детским садом №9 Татьяна Меньшагина.

В завершении праздника всем гостям вручили памятные подарки куклы Берегини.