13.07.2022, 12:51

Выпускникам второй школы города Сретенск вручили аттестаты

В городе Сретенск на сцене районного Дома культуры 9 июля состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании. В этом году стены Сретенской общеобразовательной школы №2 покинули 30 выпускников.

Много тёплых напутственных слов в выборе дальнейшего пути услышали сегодня девятиклассники от учителей и родителей.

«Наши ребята показали хорошие итоговые результаты. Это общая заслуга и детей, и родителей, а в первую очередь педагогов. Особые слова благодарности хочу адресовать учителям русского языка и литературы Ирине Владимировне Варанкиной и Ольге Владимировне Киселёвой за отличную подготовку девятиклассников к ОГЭ. От всей души поздравляю наших выпускников с завершением такого важного периода в жизни. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование. Желаю вам осуществления всех ваших планов! Будьте счастливы, верьте в свои силы и у вас всё получится», - сказала директор Сретенской школы №2 Ольга Фёдорова.

Стоит отметить, что в выборе дальнейшего пути девятиклассники уже определились. По словам Ольги Фёдоровой, одна из выпускниц уже зачислена в Читинское кадетское училище, четверо выпускников решили продолжить обучение в школе. Остальные подали заявления в различные учебные заведения страны, среди которых предпочтение отданы Сретенскому педагогическому колледжу и Кокуйскому профессиональному училищу.