13.07.2022, 14:41

Выпускнице Кокуйской школы №2 Сретенского района вручили Депутатский грант

Грант депутата регионального парламента Ивана Нагеля 12 июля торжественно вручили выпускнице Кокуйской школы №2 Сретенского района Забайкалья Татьяне Алексеевой.

Со словами поздравлений и пожеланий дальнейших успехов глава Сретенского района Алексей Закурдаев вручил выпускнице серебряную медаль «За особые успехи в учении», Депутатский грант и памятную статуэтку совы.

«Грант депутата Ивана Нагеля распределяется среди выпускников Сретенского и Чернышевского районов. В прошлом году его получили три сретенских выпускника. Самым результативным оказался 2020 год, тогда грант вручили сразу пятерым нашим медалистам. В 2019 году гранта удостоились трое ребят, а в 2018 году – один. Таким образом, наши выпускники на протяжении пяти лет каждый год номинируются на грант», - отметил Алексей Закурдаев.

Кроме того, коллективу Кокуйской школы №2 глава Сретенского района вручил грамоту за активное участие в реализации проекта «Грант депутата».

Напомним, Депутатский грант учреждён Иваном Нагелем в 2017 году с целью повышения мотивации учащихся для улучшения качества образования и помощи в развитии их потенциала.