14.07.2022, 11:39

«Успех каждого ребенка»: в школе села Нижняя Куэнга Zабайкалья отремонтировали спортзал

Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Нижнекуэнгинской школе Сретенского района отремонтировали спортивный зал. В рамках реализации проекта на капитальный ремонт из средств федерального бюджета израсходовано почти 2,3 миллиона рублей.

«Ремонтные работы велись два месяца, но кропотливая подготовка к этому мероприятию длилась полгода. Это и оставление проектной документации, и государственная экспертиза, и конкурс по определению подрядчика. Хочу отметить, что с подрядчиком нам повезло, молодой предприниматель прислушивался к пожеланиям и замечаниям контролирующих лиц. Мы бесконечно благодарны строительному контролю в лице Сергея Игоревича Тонких. Немало переживаний по поводу капремонта выпало на нашу долю, нередко мешали погодные условия, возникали непредвиденные трудности, которые приходилось устранять. Теперь всё это позади – в новом учебному году наши дети будут заниматься в обновлённом, современном спортивном помещении. А благодаря удачно подобранной палитре красок, спортзал стал светлым и визуально выглядит больше, чем до ремонта. Ожидания оправдали наши надежды», - рассказала директор Нижне-Куэнгинской школы Елена Мик.

В спортзале уложен качественный спортивный линолеум, установлены современные пластиковые окна и двери. В надлежащий вид приведены тренерская комната и раздевалки.

Напомним, национальные проекты, инициированные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, прокладывают и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Забайкальский край в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 22 миллиарда рублей.